Помощь коллегам

13.04.2020

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, как в нашей стране, так и в мире, запрос на информацию по этому вопросу у граждан Башкирии растет ежедневно. В целях снижения тревожности, не допущения панических настроений среди людей, и, взаимопомощи между учреждениями здравоохранения, медицинские психологи нашего центра с 30 марта 2020 года временно пополнили коллектив сотрудников ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф МЗ РБ, работающих на горячей линии.

Если в первых числах апреля количество принятых звонков насчитывало 2000 в сутки, то сейчас доходит до 7000 звонков в сутки на телефоны горячей линии. Нагрузка на операторов, принимающих такие звонки колоссальная, так как, нужно не только дать обстоятельную информацию абоненту, но и найти к каждому индивидуальный подход, чтобы успокоить и поддержать в трудную для человека минуту. С чем с честью и присущим им профессионализмом справились наши сотрудники – медицинские психологи: Иванов С.М., Толстик И.А., Габидуллина Р.Ф., Масягутова Ф.Ф.

В настоящее время работа медицинских психологов ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ на горячей линии центра медицины катастроф продолжена.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!