«Сердечный маршрут»

22.06.2021

В канун профессионального праздника – Дня медицинского работника, 19 июня 2021 года более тридцати сотрудники психотерапевтического центра приняли участие в профилактической акции «Сердечный маршрут- маршрут здоровья». Все происходило в одном из старейших парков г. Уфа - парке им. Салавата Юлаева.

«…Чтобы быть здоровым нужны собственные усилия, постоянные и значительные, заменить их нельзя ничем» - говорил знаменитый кардиохирург Н. М. Амосов, проживший до 89 лет.

С комплекса гимнастики, которую провел инстуктор по лечебной физкультуре ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ Ильфир Фаттахов и началось наше оздоровительное мероприятие. Цель акции - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений в Год здоровья и активного долголетия в республике Башкортостан.

Размявшись, мы двинулись к мосту влюблённых. Он является украшением этого сада. С мостика нам открылся живописный вид на реку Белая, на набережную… Красота!!! Полюбовавшись видами, мы вновь двинулись вверх. Стоит отметить, что ходьба тоже хороша для тренировки сердечно-сосудистой системы, чтобы противостоять "болезням цивилизации".

Прекрасная погода передалась и участникам маршрута - улыбки, дружеские подбадривание, совместные фотографии подняли настроение на весь день.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!