Стратегии преодоления кризисных ситуаций: в жизни, в профессии, в социуме

13.10.2021

8 и 9 октября в стенах Республиканского клинического психотерапевтического центра проходила итоговая Республиканская научно-практическая конференция психотерапевтов, сексологов и медицинских психологов «Стратегии преодоления кризисных состояний в семье, обществе, социуме».

Конференция, приуроченная ко Всемирному дню психического здоровья отмечаемому ежегодно 10 октября, проводилась во исполнение приказа Минздрава Республики Башкортостан, согласно плану РОП и, в силу известных обстоятельств, проходила в смешанном формате. Около двухсот участников со всей России, большинство конечно в онлайн формате, но часть ведущих специалистов из Санкт - Петербурга, Казани смогли приехать и выступить оффлайн, за что мы все им безмерно благодарны! Обсуждался широкий круг тем от глобальных задач, стоящих перед нашими специальностями до узких, но не менее важных вопросов диагностики и терапии. Конечно же, практически каждый доклад не обходился без слайдов по психолого-психотерапевтическому сопровождению в условиях пандемии. Мы делились с коллегами опытом работы как с пациентами, перенесшими новую коронавирусную инфекцию, так и с медиками, благо опыт работы с эмоциональным выгоранием накоплен серьёзный. Первый день был посвящён пленарке, а в последующий после второй части пленарного заседания мы организовали мастер-классы по различным модальностям, используемым в Центре. У всех наших специалистов был аншлаг, приятно было видеть ординаторов и молодых специалистов, впитывающих бесценный опыт наших корифеев, которые абсолютно бесплатно делились своими знаниями и навыками.

Все прошло как нельзя лучше! Спасибо всем, кто принял участие в конференции, представил свои доклады, в частности профессуру Юлдашеву В.Л., профессорам Петровой Н.Н., Кунафиной Е.Р., Ахмадееву Р.Р., Гареевой А.Э., Халфиной Р.Р., доцентам Антохину Е.Ю., Кирюхиой М.В., Пермяковой О.А., Николаеву Ю.М., Мавлихановой А.А., всем сотрудникам кафедры психотерапии и завучу Евтушенко Е. М., на хрупкие плечи которой легла огромная часть работы, всем докладчикам и организаторам мастер-классов, а также всем, кто помогал нам в проведении этой конференции, в особенности со-модератору и другу Центра профессору Асадуллину А.Р. Было круто, как всегда! До новых встреч дорогие коллеги и единомышленники!

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!