Повышаем стрессоустойчивость

08.02.2022

Специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра Минздрава РБ: врач-психотерапевт Николай Кудашкин, медицинские психологи Регина Халфина и Сергей Иванов в период с 26 января по 1 февраля 2022 года провели серию тренингов «Преодоление стресса на рабочем месте» для медицинских работников Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова.

Всего тренинговой работой было охвачено 100 сотрудников клиники из числа врачей и среднего медицинского персонала. В результате проведения тренингов участники смогли сформировать общее понимание предпосылок и последствий стресса, научились осознавать влияние стресса на свое профессиональное поведение. Кроме того, наши коллеги из Республиканской клинической больницы познакомились с практическими приемами снятия эмоционального напряжения - управлением эмоциями и саморегуляцией, освоили навыки предотвращения стрессовых ситуаций путем расстановки приоритетов, распределения времени, управления конфликтами, активизацией позитивного мышления и познакомились с понятием эмоционального выгорания и его профилактикой.

Уверены, что полученные знания и навыки повысят стрессоустойчивость медицинских работников и создадут основы для их психологической безопасности и здоровья! 

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!