17 мая – Международный день детского телефона доверия

14.05.2021

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему службы более 150 стран мира и официально признанному ООН.

Специалисты «Телефона доверия» не обещают абонентам мгновенного избавления от бед, а помогают находить приемлемый выход из трудной ситуации и учат брать на себя ответственность за принятые решения и действия.  Для получения помощи необходимо позвонить на единый номер Детского телефона доверия 8-800-200-01-22.

 

Центр Психотерапии приглашает всех желающих на тренинг по стрессоустойчивости для подростков, приуроченный к празднованию Международного дня Детского телефона доверия. В ходе тренинга психолог Рогова Алена Игоревна расскажет о видах стресса, типах реакций на стресс и научит основным способам повышения стрессоустойчивости. Тренинг пройдет 18 мая в 11:30 по адресу: ул. Подполковника Недошивина, 6, 2 этаж, гипнотарий.

Перейти на сайт

совершите переход на мультимедийную
версию официального сайта

Добро пожаловать!